пятница, 31 октября 2014 г.

Москва: Первый городской электропоезд ЭГ2Тв


На международной специализированной выставке городского общественного транспорта «ЭкспоСитиТранс 2014» представлены самые современные решения для перевозки пассажиров. В их числе - первый городской электропоезд ЭГ2Тв, созданный на Тверском вагоностроительном заводе.

Представленная на выставке комплектация электропоезда подходит для пассажирских перевозок на Малом кольце московской железной дороге (МКЖД). В вагонах установлено минимальное количество сидений и максимально расширено свободное пространство.



Электропоезд ЭГ2Тв - одна из последних разработок ЗАО «Трансмашхолдинг», в состав которого входит ОАО «Тверской вагоностроительный завод». ЭГ2Тв - первый представитель нового семейства российских электропоездов со скоростью движения до 160, а в перспективе до 250 км/ч. Современные принципы модульного конфигурирования пространства позволяют адаптировать электропоезд для городского, междугородного, регионального значения, а также для перевозок пассажиров в аэропорт.

Среди целого ряда несомненных преимуществ электропоезда ЭГ2Тв особо следует отметить то, что этот инновационный продукт является по-настоящему отечественным: это российская разработка, создаваемая на российском предприятии, из российских комплектующих.

Комментариев нет:

Отправить комментарий