воскресенье, 18 июня 2017 г.

Ижевск: Современные городские автобусы пополнят автопарк


14 июня 2017 года, компания Интерпартнер передала в адрес ОАО «ИПОПАТ» 25 современных городских автобусов ЛиАЗ 529267, работающих на компримированном природном газе. Автобусы пассажировместимостью до 106 человек встанут на линию вместо устаревших и вышедших из строя.

Ликинские автобусы отличаются высокими показателями эргономичности и комфорта как для водителя, так и для пассажиров. ЛиАЗы успешно эксплуатируются в Москве и других крупных городах РФ, а также осуществляли транспортное обслуживание Олимпиады в Сочи.

Водители, принимавшие автобусы, отметили новую, более информативную комбинацию приборов, улучшенную обзорность за счет широкого панорамного лобового стекла, а также низкий уровень шума, т.к. на автобусах сделана дополнительная шумоизоляция салона.

Автобусы агрегированы автоматической коробкой переключения передач и современным газовым двигателем с турбонаддувом экологического класса Евро-5, системой ABS с противобуксовочной функцией.

Низкопольная конструкция кузова автобуса обеспечивает удобную посадку и высадку пассажиров, сокращая время прохождения автобуса по маршруту на 15%, а также увеличивая вместимость.

Автобус оснащен системой кузова «книлинг» (наклон кузова в сторону дверей на 7°), большой накопительной площадкой, оборудованной специальными креплениями для инвалидных колясок, аппарелью для въезда/съезда, что позволяет чувствовать себя комфортно всем категориям пассажиров.

Капсуляция моторного отсека и защита двигателя позволяют уменьшить количество шума внутри и снаружи салона автобуса, что делает эксплуатацию автобуса еще более комфортной.

Компоненты газобаллонного оборудования, установленного на всех машинах, сертифицированы на соответствие требованиям Евразийской экономической комиссии ООН и обеспечивают выполнение максимальных требований по противопожарной безопасности. Кроме этого, автобусы имеют датчики задымления и системы пожаротушения. Автобусы на природном газе – наиболее перспективное направление в сфере развития общественного транспорта. Экологичный транспорт имеет высокую окупаемость за счет низкой цены на топливо и уменьшения эксплуатационных издержек. Компания «Интерпартнер» успешно поставляет газомоторные автобусы для городских и междугородных перевозок с 2014 года в рамках федеральной программы развития газомоторного транспорта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий