вторник, 20 июня 2017 г.

Новые плацкартные вагоны начали курсировать на российских железных дорогах


С начала года осуществлена поставка 140 новых плацкартных вагонов.

Новые вагоны оснащены современным оборудованием, установками кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами и системами видеонаблюдения. В каждом купе установлены электрические розетки 220 В и разъемы USB.

При теплоизоляции пола и кузова вагонов использованы вибропоглощающие материалы. На окнах установлены двухкамерные стеклопакеты с ударопрочными стеклами с защитной тонировочной пленкой.

Безопасность пассажиров обеспечивает пожарная сигнализация и система пожаротушения.

Презентуя 16 июня на железнодорожном вокзале Саратов-1 новые пассажирские вагоны, генеральный директор АО «ФПК»(дочернее общество ОАО «РЖД») Петр Иванов отметил, что решение Правительства РФ о снижении ставки НДС с 10% до 0% позволило компании обновлять подвижной состав.

«Мы заключили контракт с Тверским вагоностроительным заводом на закупку 338 пассажирских вагонов разных типов в 2017 году. Это беспрецедентное обновление за последние годы. Наши пассажиры это почувствуют, так как в техническом задании были учтены все их пожелания», — подчеркнул Петр Иванов.

Новые пассажирские вагоны в период летних пассажирских перевозок будут курсировать в составах фирменных пассажирских поездов, а также поездов южных направлений. Такие вагоны используются, в том числе, и для перевозки организованных групп детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий