воскресенье, 19 ноября 2017 г.

Варшава: Инвестирование в развитие сетей трамвая и метро


В столице Польши построят две линий трамвая и продлят вторую линию метрополитена. Управление муниципального транспорта Варшавы (ZTM) совместно с Европейским союзом подписали соглашение по финансированию строительства.

В рамках программы развития инфраструктуры и защиты окружающей среды ЕС выделяет грант в размере 144 млн евро на строительство двух новых линий трамвая и депо, а также на закупку 68 вагонов трамвая.

На первой линии трамвая Западный вокзал — Вилянув протяженностью 12 км будет 18 остановок, в том числе подземная на Западном вокзале. На этом этапе будут закуплены 50 двунаправленных вагонов и построено новое депо на 150 трамваев в районе Аннополь. Этот этап оценивается в 278 млн. евро, в том числе вклад ЕС в размере 129 млн евро.

Вторая линия трамвая длиной 4 км пройдет от аллеи Джорджа Вашингтона до Гоцлава. Кроме того, проект предусматривает реконструкцию существующего участка пути длиной 4,5 км вдоль аллеи Джорджа Вашингтона и модернизацию восьми остановок для пассажиров с ограниченными возможностями. Для этой линии будут закуплены 18 вагонов с одной кабиной управления. Стоимость проекта составит 91 млн евро с долей ЕС 14 млн евро.

Кроме того, планируется продление второй линии варшавского метро на 6 км и приобретение 17 новых поездов. На реализацию проекта ZTM получит по программе ЕС 455 млн евро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий