суббота, 24 февраля 2018 г.

Как строят трамваи "Электрон" для Киева


Первый Вице-премьер-министр Украины Степан Кубив совместно с представителем Львовской облгосадминистрации Олегом Синюткой посетил завод "Электрон" во Львове, где производится сборка трамваев, троллейбусов, автобусов и электробусов одноименной модели. По итогам ознакомления с производственными мощностями завода, они оценили коэффициент локализации продукции в 60%. Кроме того, они выразили надежду, что завод станет изготавливать больше продукции благодаря политике, направленной на поддержку отечественного производителя.


Посетителям показали цех по производству многосекционных трамваев, которые можно увидеть на улицах Киева и Львова. В данный момент там находятся корпуса и секции будущих киевских вагонов, имеющие характерную серую окраску. Таких Киев закупил семь штук, первый из которых поступил на предприятие 23 декабря 2017 года.

Всего покупка семи низкопольных вагонов обошлась Киеву в 250,82 миллионов гривен. Каждый из "Электронов-Т5В641" имеет 100% низкого уровня пола, 60 сидячих мест и 5 секций, имеют GPS-навигацию и автоинформаторы. Кроме того, они оборудованы пандусами для инвалидных колясок, а в вагоне имеются специально отведённые для них места. При помощи автономного хода трамваи могут преодолеть расстояние до 1 километра.

Судя по опубликованным чиновниками фотографиям, в сборочном цеху завода "Электрон" находится один частично собранный трамвай без последней, пятой, секции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий