суббота, 2 декабря 2017 г.

Москва: Запуск тематического поезда в честь Года экологии в метро


30 ноября в электродепо "Красная Пресня" состоялся запуск нового тематического поезда, посвященного Году экологии в России. Состав начал курсировать по Кольцевой линии метро.

В церемонии торжественного запуска поезда приняли участие представители руководства Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Московского метрополитена, цифрового издательства Planetpics, а также певица, актриса театра и кино Анастасия Задорожная. Перед запуском поезда все желающие смогли посмотреть фильм "Заповедные жемчужины России" в специальных VR-очках.

В оформлении поезда представлены основные природные зоны России. Здесь можно познакомиться с природой Арктики, тайги, степей, лесов и гор, а также островов.


Состав включает пять вагонов.


Вагоны поезда украшены фотографиями природы различных российских регионов.


Гости церемонии особенно заинтересовались снимками редких животных.


По расчетам руководства Московского метрополитена, новый тематический поезд увидят 2,6 миллиона человек.


"Мы надеемся, что нашим пассажирам этот поезд понравится так же, как и нам", − отметил первый замначальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.


В каждом вагоне решили объединить по две темы.


Вагон "Подводная Россия" посвящен удивительным растениям, которые покрывают дно морей, а также рыбам, которые встречаются в российских водах.


Другая часть вагона украшена изображениями ракушек и кораллов.


Здесь также можно узнать о происхождении озер, которых на территории нашей страны насчитывается более двух миллионов.


В свою очередь, одна половина вагона "Арктическая тундровая Россия" оформлена снимками ледовых глыб, чаек, белого медведя, моржа, а вторая рассказывает о природе тундры.


Поезд будет перевозить пассажиров по Кольцевой линии метро в течение полугода.


Комментариев нет:

Отправить комментарий